Наволокский пожарный в свой выходной спас провалившегося под лёд мужчину

Подробности происшествия на льду Волги.

Ранее мы писали о том, что 29 ноября в районе городского пляжа в Наволоках мужчина провалился под волжский лёд. В пресс-службе МЧС сухо сообщили о том, что его удалось спасти. В настоящее время в ведомстве раскрыли подробности случившегося:
«Мужчина 1965 года рождения в обеденное время решил покататься на коньках по реке Волга, пренебрегая всеми запретами выхода на лёд. В какой-то момент лёд треснул, и любитель зимнего вида спорта оказался в холодной воде. Вовремя оказавшаяся на месте происшествия женщина побежала за помощью к Андрею Виноградову.
«Находился дома, слышу, что на улице кто-то кричит и просит о помощи, я, как говорится, в чём был, в том и выбежал, в тапках и с верёвкой отправился скорее спасать. От берега утопающий находился в 70 метрах, 30 метров полз на животе, чтоб самому не провалиться, лёд был очень тонкий. Когда поближе подполз к нему, всеми силами стал тянуть наверх, так и вызволил на поверхность», — рассказывает Андрей Витальевич, начальник отдельного поста 14-ой пожарно-спасательной части города Наволоки. 
Лёд в этом месте был всего три сантиметра, что является небезопасным для нахождения на нём человека».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:47
01.12.2022
гость
Мужик!
прелоадер
0