Наволокчане стали победителями фестиваля-конкурса любительского циркового искусства

Цирковая студия «Веселые ребята» из Наволок получила Гран-при фестиваля «Цветы России. Белые Ночи — 2016».

С 25 по 28 апреля на манеже государственного цирка «Цирка в Автово» проходил Фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Цветы России. Белые Ночи. 2016». За три конкурсных дня более 40 цирковых коллективов из России и Беларуси на суд жюри представили около 200 разножанровых цирковых номеров. 
Фестиваль завершился феерическим гала-концертом, где были представлены лучшие номера фестиваля.
Жюри Фестиваля возглавил доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, Советник Китайского национального цирка, президент Академии циркового искусства – Сергей Михайлович Макаров (Москва). Сопредседатель жюри – директор пекинского «Золотого цирка» – Чжу Чуан Шэн (Китай).
Гран-При фестиваля в разных номинациях в упорной борьбе завоевали народный цирк «Веселые Ребята» из города Наволоки, руководитель Смирнова Татьяна Геннадьевна, а также цирковой коллектив «Ровесник на Неве» из Санкт-Петербурга и цирковая студия «Фраппэ» из Вологды.
За прошедшее время фестиваль сумел стать заметным событием в культурной жизни нашей страны. Это своеобразное подведение итогов и режиссерских исканий руководителей студий, и упорных тренировок юных артистов. Надо заметить, что сегодня именно в любительских цирковых студиях находится будущее нашего прославленного русского цирка. Номера, которые подготовили режиссеры любительских цирков и в которых работают юные артисты, не уступают по художественному и техническому уровню номерам профессиональных артистов, а по эмоциональному восприятию уж точно.

Комментарии
Комментариев пока нет