«Наши волонтеры стараются помочь каждому, кто нуждается в помощи»

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается всемирный день волонтера. Этот праздник очень молодой и стал официальным только с 2017 года, хотя само добровольческое движение зародилось намного раньше. Толчком к развитию волонтерства в  России можно считать проведение масштабных спортивных соревнований: Зимних Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футбол. 
Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян (68%) оценивают проекты, реализуемые волонтерами, как значимые. В целом наши сограждане выражают положительное отношение к волонтерам: 47% заявили об общем положительном отношении, 14% — об уважении, 12% — об одобрении, 6% определили свое отношение к ним как «благодарность» и 8% спонтанно выразили свое отношение к ним как «считаю их молодцами».
В Кинешме существует сразу несколько волонтерских организаций. Одна из них – Православный Фронт. В этом году 15 ноября движению исполнилось ровно два года. За это время к числу православных волонтеров примкнули более 40 человек. 
— Наши волонтеры стараются помочь каждому, кто нуждается в помощи, — рассказывает руководитель движения Евгения Золотова. – У нас созданы и работают проекты по разным направлениям: дети, пожилые, История России, спорт, помощь храмам, участие в мероприятиях города и Кинешемского района. Волонтерское движение «Православный Фронт» участвует в конференциях, Рождественских чтениях. В этом году мы приняли участие в конкурсе «Доброволец России» и подали заявку на участие в премии МИР.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет