Кинешемский центр занятости населения подвел итоги работы 10 месяцев текущего года.

Численность граждан, обратившихся в центр занятости в этом году, составила 1668 человек, большая часть — женщины. В разряд работающих граждан перешли 894 человека, из них: на постоянную работу – 418, на временную – 476.
В этом году 38 предприятий подали сведения о высвобождении 347 работников. Всего с начала года признано безработными 962 человека, из их числа трудоустроено 445 человек, направлено на профессиональное обучение – 69 человек, на досрочную пенсию – 17 человек.
По данным Кинешемского центра занятости населения, уровень регистрируемой безработицы на 1 ноября по городу Кинешма и Кинешемскому району составил 1,1%. Напряженность на кинешемском рынке труда – 2 человек на 1 вакансию.
На 1 ноября текущего года Кинешемский центр занятости населения располагал информацией о 273 вакансиях с предприятий города Кинешма из них: по рабочим профессиям –190 (69,6%), с оплатой труда выше прожиточного минимума – 105 (38,5%).