На время майских выходных в трёх садах Кинешмы откроют дежурные группы

Они будут организованы на базе детских садов №№ 2, 17 и 22.

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, которым отправил служащих всех уровней на 10-дневные оплачиваемые каникулы. Так получилось, что трудящихся указ затронул только косвенно, по факту же выходит, что они должны работать в обычном режиме и за обычную зарплату.
Вдобавок к этому губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал указ, которым, по сути, закрыл на время каникул все детские сады. Правда, в документе глава региона указал, что при наличии потребности в садах обязаны организовать дежурные группы для тех детей, чьи родители в эти дни будут работать.
Меж тем на странице «168 часов» в социальной сети «Одноклассники» родители пишут о том, что в детсадах им отказывают в зачислении детей в дежурные группы.
В администрации города прокомментировали ситуацию, заявив, что с 4 по 7 мая в трех дошкольных учреждениях Кинешмы будут работать дежурные группы.
— На основании мониторинга потребности организации в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях дежурных групп для детей, родителям которых необходимо осуществлять трудовую деятельность в период с 4 мая по 7 мая 2021 года, в соответствии с указом губернатора, принято решение об открытии в детских садах №№ 2, 17 и 22 дежурных групп. По результатам мониторинга на сегодняшний день их будут посещать 71 воспитанник из 17 дошкольных учреждений Кинешмы. Работа дежурных групп будет осуществляться при строгом соблюдении норм действующего регламента работы дошкольных образовательных учреждений, — отметили в пресс-службе администрации.
При этом в мэрии добавили, что при необходимости в указанных детских садах будут открыты дополнительные группы. Вопрос находится на личном контроле начальника управления образования Марии Сажиной. По вопросам работы дежурных групп можно звонить на телефон «горячей линии» 5-54-94.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет