На ивановском железнодорожном вокзале попытаются установить рекорд Гиннесса

Попытка намечена на это воскресенье, 20 июня 2021 года.

На железнодорожном вокзале города Иванова 13-летний воспитанник технопарка «Кванториум. Новатория» Андрей Маслов, автор мозаик из кубиков Рубика и мировой амбассадор Rubik’s, соберет масштабную мозаику из 4800 кубиков, чтобы побить рекорд Гиннесса. Мероприятие пройдёт при поддержке Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области. 

Уникальность мозаики в том, что её изображение двустороннее. В основе паттерна, одобренного книгой Рекордов Гиннесса, — мотивы текстильного наследия и архитектурных традиций нашего города, его прошлое и настоящее. Мозаичное панно площадью более 15 квадратных метров будет инсталлировано в раму, стилизованную под ткацкий станок, где кубики будут крепиться на нитях. 

Свою работу Андрей Маслов посвятит городу Иваново, 150-летие которого отметят в августе 2021 года. 

Официальная попытка рекорда намечена на воскресенье 20 июня 2021 года, фиксация результата запланирована на 14:00. Отметим, ивановский вокзал – первый в мире вокзал, в пространстве которого будет устанавливаться рекорд Гиннесса.  

Наша справка:

Андрей Маслов уже входит в книгу Рекордов Гиннеса, как самый быстрый человек, собирающий кубик Рубика на бегу. Первая персональная выставка Андрея «В кубе» прошла в феврале 2021 в арт-пространстве NIMLOFT, выставка «Текстиль в кубе» проходила в Музее ивановского ситца с марта по июнь 2021.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет