Мы одержали достойную победу и вправе ею гордиться

Обращение Владимира Шаманова в честь 75-летия Великой Победы.

Экс-командующий Воздушно-десантными войсками, председатель комитета по обороне Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов поздравил россиян с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.:
«Прошло 75 лет с победного мая 1945 года. Тогда весь народ Советского Союза и народы мира услышали долгожданные залпы Победы. Великая Отечественная война стала одной из самых сокрушительных войн в истории человечества. 27 миллионов советских граждан заплатили жизнями за наше будущее и мирное небо над головами. Среди них не только солдаты, в схватку с врагом вступили женщины, дети, пожилые люди. Желание фашистов поработить нашу страну, лишить ее всякой государственности и обратить ее народы в рабство встретило жесткий отпор со стороны советского народа. Мы одержали достойную победу и вправе ею гордиться. И это при том, что Красная Армия воевала с очень сильным противником. Как отмечал Г.К.Жуков: "…мы же не перед дураками отступали тысячи километров, а перед сильнейшей армией мира". 
Сегодня главная задача всей нашей патриотической, воспитательной работы состоит в том, чтобы прочно закрепить в сознании общества память о тех трагических событиях. Продолжить работу по защите правды об истории Второй мировой войны от ее фальсификаторов. И эту правду необходимо аргументированно доводить нынешним поколениям жителей нашей планеты. Эта трудная и кропотливая работа необходима ради будущего всего человечества. Мы все – наследники победителей! И должны и дальше с гордостью нести Знамя Победы.
Хочу поздравить всех наших соотечественников с самым большим праздником страны — Днем Великой Победы. А главное, поблагодарить ветеранов и тружеников тыла за свободную страну, за возможность радоваться каждому дню и строить сильную Россию. Низкий им поклон. Их поколение прошло не только через самую страшную за всю историю человечества войну, но и через суровые послевоенные испытания, подняв на своих плечах страну из руин. Мы всегда будем им за это благодарны».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет