Милосердие – отклик души

Кинешемцам рассказали о милосердии. 

«Милосердие – отклик души» – под таким названием  в библиотеке-филиале №9 прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалида. Юные  кинешемцы — воспитанники детского сада №4 и учащиеся первого класса гимназии имени А.Н. Островского узнали о значении слова «милосердие». 
В наши дни  это слово употребляется не очень часто. А жаль! Ведь оно одно из самых красивых слов на свете, которое образовано из двух слов «милое» и «сердце».  
Библиотекари рассказали  ребятам о том, что в нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания.  
Трогательные примеры милосердия к слабым и больным, зачитанные из книг, не оставили детей равнодушными. Юные кинешемцы говорили о своих добрых поступках и к кому они были направлены, вспоминали чувства с которыми они их совершали.
Особый  интерес у  детей  вызвал музыкальный клип о доброте. 
 
Комментарии
Комментариев пока нет