Михаил Батин: Нельзя оставить город без руководителя

Председатель Кинешемской городской Думы объяснил, почему проголосовал «за» Вячеслава Ступина.
Председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин объяснил, почему проголосовал «за» назначение Вячеслава Ступина на пост временно исполняющего обязанности главы города. 
-После того, как Александр Пахолков подал в отставку, город не может остаться без руководителя. В этом году такие прецеденты в Ивановской области уже были, когда районы оставались без руководителя. Это грозит задержками по заработной плате. Скоро приёмка школ и детских садов. 
В конце сентября стартует отопительный сезон и так далее. В городе строится бассейн, реализуются масштабные федеральные проекты по благоустройству, региональные проекты по установке современных детских площадок, ремонту спортзалов, идут процедуры по определению подрядчиков на ремонт дорог, на который выделено 190 миллионов рублей. Город же не может провалить эти важные для Кинешмы и жителей проекты. Как администрация подпишет контракт на ремонт дороги без действующего руководителя? Никак. Мы этого хотим? Кроме этого есть земельные, имущественные и другие вопросы, которые кинешемцы приходят решать. С ними как быть? Сказать: «Извините, мы не можем назначить руководителя, приходите в следующем году?». Александр Пахолков подал в отставку, региональное правительство поддержало кандидатуру Вячеслава Ступина на должность исполняющего обязанности, депутаты поддержали его назначение, и он приступил к исполнению полномочий.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет