Майские праздники ивановцы провели дома

 

В этом году только 16% жителей Иваново и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.
География поездок ивановских туристов обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали Москва, Владимир и Санкт-Петербург: в эти регионы отправилось почти 55% туристов. На четвертом и пятом местах – Кострома и Ярославль с 5% и 4% соответственно.
Еще около 3% жителей Ивановского региона отправились в южном направлении в Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Сочи сохранил свои позиции в Топ-10 самых посещаемых городов в праздники, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.
В праздничные дни Иваново принимало гостей из других регионов страны. Больше всего было путешественников из Москвы, на втором месте по численности были туристы из Нижнего Новгорода.
МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.
Новости компании

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет