Марина Крайник о создании исторической крепости: «Идея интересна…»

Своё мнение высказала руководитель художественного салона при информационно-туристическом центре. 

Вчера, 24 октября, «168 часов» выдвинули идею о том, как преобразить Кинешму и восстановить её исторический образ. Идея заключается в том, чтобы застроить под старину примыкающую к пассажирскому причалу территорию бывшего грузового района кинешемского порта. Там сейчас всё гибло, кроме чипыжей ничего нет, а между тем это место по своей географии повторяет ярославскую Стрелку, которую можно брать за образец благоустройства.
Примером дизайна для возможных построек может стать макет древней кинешемской крепости, который в 2017 году создал наш земляк Виктор Елсуков. Внутри теремов возможно будет разместить различные мастерские для мастер-классов, а также развлекательные центры для детей. Мы считаем, что подобный проект привлечёт огромное внимание туристов и будет интересен для самих кинешемцев.
О своей идее «168 часов» попросили высказаться уважаемых жителей Кинешмы. Послушаем руководителя городского художественного салона Марину Крайник:
— В принципе ваша идея интересна для меня прежде всего части обустройства территории, где бы были представлены самобытные предметы кинешемских мастеров. Географически место, на мой взгляд, замечательное. Но при этом к исторической реконструкции необходимо подходить профессионально, деликатно, на должном уровне.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет