Липецкие автоинспекторы не дали замёрзнуть дальнобойщику из Кинешмы

Его фура сломалась в Становлянском районе Липецкой области.

Об этом УМВД России по Липецкой области сообщает в соцести «ВКонтакте»:
«5 февраля с водителем-дальнобойщиком большого грузового автомобиля «МАН» Александром Шестаковым из города Кинешма Ивановской области случилась беда.
Его машина сломалась на платном участке дороги в Становлянском районе Липецкой области, не доехав шести километров до станции Бабарыкино. Груз и автомобиль оставлять было нельзя, поэтому, сообщив о ситуации работодателю, дальнобойщик остался ожидать помощи на трассе. К вечеру мороз крепчал, автомобиль не заводился, и погреться было негде. Так водитель провёл всю ночь.
Утром к месту вынужденной остановки «МАНа» подъехал экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Становлянскому району – младший лейтенант полиции Илья Истомин и лейтенант полиции Константин Пикун. Сотрудники ДПС поинтересовались, нужна ли помощь. Узнав о случившемся, они посадили водителя в патрульный автомобиль, чтобы мужчина отогрелся, а после привезли ему продукты питания и воду.
В итоге Александр благополучно дождался коллегу-дальнобойщика. Теперь ему предстоит сделать ремонт сломавшегося автомобиля и оправиться в дальнейший путь к месту назначения. Оказавшийся в трудной ситуации мужчина сердечно поблагодарил становлянских госавтоинспекторов за неравнодушие и своевременную помощь на дороге».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет