Лидеры экосистемы Сбера поделятся своими знаниями со школьниками

 

С 1 по 3 сентября Сбер примет участие во II федеральном Просветительском Марафоне «Новое Знание». В первый день Марафона Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступит перед его участниками по теме «Твёрдая сила мягких навыков».
Также лидеры экосистемы Сбера поделятся своими знаниями со школьниками в рамках Всероссийской просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием».
Люди, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, «отправятся» в своё детство и проведут в школах по всей стране уроки, чтобы передать детям свои знания и опыт. В роли лекторов выступят и представители Сбера, которые поделятся личным опытом и обсудят с ребятами вопросы экономики, финансовой грамотности, кибербезопасности, современных цифровых технологий и ESG-инициатив.
В нашем регионе 3 сентября с лекцией на тему «Какие знания нам нужны» для учеников 9-11 классов МБОУ лицея №22 выступит Андрей Зорин, Управляющий Ивановским отделением №8639 ПАО Сбербанк:
— Убежден, что в знании и есть сила. Цель нашего мероприятия – помочь молодым людям найти себя, найти то интересное направление, в котором им хотелось бы расти и развиваться. В настоящее время наша жизнь неразрывно связана с технологиями, их влияние на все сферы жизни безгранично. Я расскажу ребятам не только о технологиях, но и о внедрении искусственного интеллекта, который уже помогает прогнозировать, мониторить и оптимизировать рутинные задачи в различных областях. Наше молодое поколение – это продвинутые, грамотные и целеустремленные ребята, уверен, что знания, которые они получат в ходе лекции им однозначно пригодятся уже сейчас.
Марина Ракова, Вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка:
— Основная цель проекта «Поделись своим знанием» — на примере личных историй успеха показать достижения России в различных областях. Школьники смогут познакомиться с лидерами экосистемы Сбера — профессионалами в своих сферах. Я уверена, что благодаря этому проекту дети по всей стране смогут получить новые знания и усилить свою мотивацию к постоянному развитию.
Максим Древаль, Генеральный директор Российского общества «Знание»:
— Мы приглашаем в школы успешных людей, добившихся вершин профессионального мастерства, людей, которым есть что рассказать и которые умеют делать это увлекательно. С детьми будут общаться выдающиеся деятели культуры и искусства, учёные, спортсмены, предприниматели — одним словом, Профессионалы с большой буквы. Это уникальная возможность позитивно повлиять на жизни школьников: возможно, кто-то из них по итогам таких встреч определится со своей будущей профессией, кто-то пересмотрит свои взгляды, но в любом случае все без исключения узнают много интересных и полезных вещей.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
Реклама

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет