Льготный проезд для кинешемцев по социальным картам останется

Но платить придется наличными. 

Кинешемским льготникам проезд в автобусе обойдется в 13 рублей. Но теперь вместе с социальной картой кондуктору необходимо будет предъявить наличные. 
В связи с отзывом лицензии  осуществление банковских операций  «Кранбанка», который являлся оператором по обслуживанию банковских карт на территории Ивановской области,  осуществление финансовых операций банком приостановлено. Несмотря на это обязательства перед льготникам региона будут исполнены в полном объеме. 
Однако, пополнить карты в данный момент не представляется возможным, но администрация города и предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города нашли выход.
При отсутствии средств на социальной карте житель будет ездить за наличный расчет, но по прежней, льготной, стоимости. Для этого карта, как и прежде, передается кондуктору, оплачивается 13 рублей за проезд, и пассажир получает билет. Это временная мера, которая будет действовать до выбора нового банка-оператора.
Проездные билеты, недавно введенные в Кинешме, продолжают действовать в прежнем режиме, пополнение производится в кассах КРЦ.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет