Комитет семей воинов Отечества принимает заявления на детский отдых в загородных лагерях

Заявки принимаются до 24 апреля.

Семьи участников СВО могут подать заявление на предоставление льготной путёвки в детский загородный лагерь в ивановское отделение Комитета семей воинов Отечества. Заявки принимаются до 24 апреля, в них можно указать пожелания по месту отдыха, по возможности они будут учтены.
«Этот формат поддержки очень востребован у семей участников спецоперции, — отмечает председатель ивановского штаба Комитета Анастасия Никитина. – Как и другая подобная акция – абонементы в театр. Мы смогли ее запустить благодаря помощи губернатора Станислава Воскресенского и правительства Ивановской области. Уже многие воспользовались этими абонементами, звонят, благодарят, планируют и дальше посещать наши театры по этим абонементам. Такая поддержка не менее важна, чем юридическая помощь, которой мы уделяем особое внимание».
Для получения абонемента в театры также нужно обратиться в ивановское отделение Комитета семей воинов Отечества. Он действует до конца 2023 года и даёт право на бесплатное посещение раз в месяц пяти учреждений культуры Ивановской области – Ивановского музыкального театра, Ивановского драматического театра, Ивановского кукольного театра, Ивановской государственной филармонии и Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского. В выходе в театр по абонементу могут участвовать до пяти членов семьи участника СВО.
Всего с начала работы ивановского отделения Комитета семей воинов Отечества его активисты обработали более двухсот обращений. Уже традиционно большинство из них касается выплат и предоставления отпусков участникам спецоперации, а также социальной сферы. Так, в апреле возросло количество обращений, связанных с устройством ребёнка в 1-й класс школы, детский сад или переводом его из одного образовательного учреждения в другое. Также при участии комитета был решён вопрос с предоставлением лекарств ребёнку-инвалиду.
Новое направление в работе комитета – организация мастер-классов для детей участников СВО. В апреле супруга одного из военнослужащих провела мастер-класс по мыловарению, который получил положительный отклик среди ребят. Уже достигнута договорённость с Ивановским кулинарным училищем по проведению серии мастер-классов для детей наших бойцов.
Успешно решаются и индивидуальные вопросы. Так, в конце апреля 2023 года в семьях двух участников спецоперации должны появиться дети. При содействии председателя ивановского штаба Комитета Анастасии Никитиной бойцам предоставлены отпуска – они смогут принять участие в выписке и побыть дома со старшими детьми, пока мамы будут в роддоме.
Напомним, региональный Комитет семей воинов Отечества образован в начале марта. Его цель – помощь в решении проблемных вопросов участников СВО и их семей. Для этого налажена прямая телефонная связь общественников с губернатором и профильными заместителями председателя правительства области.
Написать обращение в Комитет семей воинов Отечества можно в группу организации в социальной сети «ВКонтакте» или по адресу электронной почты ksvo37@yandex.ru.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет