Кинешма присоединится к акции «Зелёная Россия»

Горожан призывают выйти на экологический субботник.

В этом году Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» в очередной раз объявляет проведение с 7 по 28 сентября 2019 года Всероссийского экологического субботника.
Ивановская область традиционно примет активное участие в акции. Во всех населённых пунктах региона субботники пройдёт на особо охраняемых природных территориях и в местах массового отдыха населения.
Кинешемцы приглашаются для проведения субботников на особоохраняемых природных территориях:
— «Сосновый бор «Богданиха» (расположена на правом берегу реки Кинешемки, напротив Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы);
— «Сквер на площади Революции» (центральная часть города);
— «Парк культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2»;
— «Волжский бульвар»;
— Скверы на улицах Красноветкинской и Менделеева;
— Скверы и бульвары на улице Вичугской (расположены в юго-западной части города, между домами №№ 31-37 по улице Вичугской и детским садом № 36);
— Берёзовая роща на улице Маршала Василевского (расположена на южной обочине улицы);
— Парк «Отрада» (рядом с усадьбой Севрюгова, микрорайон «Фабрика № 2»);
— Городской пляж на реке Кинешемке, места отдыха граждан на реке Волге («Красная ветка», «Гравера», п.Красноволжец), берега реки Томна.
— Участие в экологических акциях не только сделает наш город чище, красивее и уютнее, но и послужит важным уроком экологической культуры и воспитания, бережного отношения к хрупкому миру природы. Приглашаем всех жителей поддержать экологическую акцию, — говорят в городской администрации.
О своем участии в акции организаторы просят сообщить по электронной почте: omk.admkineshma@yandex.ru. Это необходимо для организации своевременного вывоза мусора с убираемых территорий. Справки по телефону: 5-79-51.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет