Кинешма отметит День города 11 сентября

Праздничные площадки организуют на Волжском бульваре и в парке отдыха.

В последнюю субботу июня Кинешма должна была отметить главный праздник —  День города. К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, в июне отмечался  рост заболеваемости пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, и на совместном заседании оргкомитета по проведению праздника и штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции было принято решение о переносе праздника на сентябрь.
На текущей неделе оргкомитет по проведению Дня города под председательством главы Кинешмы Вячеслава Ступина вновь собрался в полном составе, чтобы принять окончательное решение о датах празднования и форматах его проведения.
Как рассказала заместитель главы города Инесса Клюхина, праздник пройдёт в два дня – в первый, 9 сентября, в зале Кинешемского драматического театра состоится торжественное чествование лучших работников предприятий,  учреждений, организаций и вручение городских наград. А уже 11 сентября кинешемцев и гостей города ждут на праздничных площадках, которые будут организованы на нижней и верхней набережных Волжского бульвара и в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.
Инесса Юрьевна подчеркнула, что учитывая действующие на сегодня антиковидные ограничения, организаторы праздника готовят праздничную программу в  ярморочном стиле с организацией мастер-классов, чтобы максимально развести потоки людей.
— С 10:00 начнут работу творческие площадки в парке культуры и отдыха.  Торжественное открытие Дня города и праздника Волжского бульвара состоится в 12:00 на верхней набережной бульвара. Завершить праздник планируется к 20:00 салютом с акватории реки Волги, — отметила замглавы.
В ходе заседания оргкомитета обсуждались вопросы организации ярмарки, подключения торговых точек к сетям электроснабжения, организации движения транспорта.
— В середине июня после консультаций с общественностью и учитывая рост заболеваемости, праздник пришлось перенести, но мы обещали жителям его  организовать. Кинешемцы ждут День города, они его заслужили. Максимально будем выполнять существующие регламенты. Прошу всех активно подключиться к подготовительным мероприятиям, чтобы провести День города на достойном  уровне, — в свою очередь отметил глава города Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет