Кинешма отмечает День России

Праздничные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха.

День России – главный государственный праздник, символ единства и сплоченности россиян, веками живущих в мире и согласии. Он олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. В этот день мы чествуем нашу Родину, соединившую на огромном пространстве множество территорий, народов и культур, и гордимся великой страной. Страной, сумевшей достойно преодолеть выпавшие на её долю суровые испытания, возродиться и вновь занять лидирующие позиции в мире. 
В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов. Такие праздничные мероприятия прошли и в Кинешме.
Центральной площадкой праздника стал парк культуры и отдыха. Здесь на главной сцене прошли выступления спортсменов, и состоялся концерт лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Кинешмы.
С праздником кинешемцев поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и депутат городской Думы Марина Айдарова.
— Этот день по праву является одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто помнит героическое прошлое нашей Родины, с уверенностью смотрит в её будущее и ответственно строит настоящее. В этот праздничный день желаю всем здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо Кинешмы и страны. Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, — отметила в поздравлении Инесса Клюхина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет