Кинешемцы выбрали название для нового спорткомплекса

По итогам народного голосования победила «Волга».

В Кинешме завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, весной начнутся тренировки и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Оба этих объекта находятся рядом, и составят единую спортивную базу на улице Гагарина.
С 11 по 26 февраля администрация Кинешмы проводила конкурс на лучшее название для этого нового комплекса спортивных объектов. В комитет по физической культуре и спорту поступило несколько тысяч вариантов названий от 415 жителей города. Из них отобрали десять самых часто встречающихся и предложили кинешемцам выбрать одно путём открытого голосования.
Голосование проводилось на официальном сайте администрации Кинешмы с 08:00 4 марта 2021 года. Сегодня, 9 марта, в 08:00 голосование завершилось. В нём приняли участие 172 зарегистрированных пользователя.
По итогам победило название «Волга». За него проголосовали 67 человек (38.95%). Второе место с 44 голосами (25.58%) заняла «Чайка», третье – «Волна», 33 голоса (19.19%).
— Кинешемцы сами решили, как именно будет назван новый спортивный комплекс. В настоящее время началось оформление документов на объект, — говорят в пресс-службе городской администрации. – Победителем стал кинешемец, который один из первых прислал письмо, в котором предложил два варианта названий – это «Волна» и «Волга». Наградой для победителя конкурса будет годовой абонемент на посещение нового бассейна.
Напомним, что кроме уже упомянутых названий, кинешемцам предлагали следующие варианты: «Волжская жемчужина», «Кинешемский», «Олимп», «Планета Спорта», «Победа», «Триумф» и «Чемпион».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет