В Кинешме провели антинаркотическую акцию.

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни.
Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно.
10 марта в Кинешемском колледже индустрии питания и торговли библиотекари из филиала №11 (Автоагрегат) провели акцию «Мир без зависимости».
Цель акции – антинаркотическая пропаганда и профилактика употребления курительных смесей. Ребята выложили из плакатов о вреде наркотиков слово «Нет!». Достаточно резкие высказывания плакатов запоминаются лучше, чем нравоучительные беседы. Поэтому участники акции получили листовки о вреде наркотиков, чтобы они передавали их друг другу и получили достоверную информацию о вреде наркотиков. Учащиеся высказали свое мнение о здоровье: «Мы — за здоровье, мы — за счастье, мы — против боли и несчастья!».
Инициаторы акции выразили надежду, что подобные мероприятия заставят молодежь задуматься о своем здоровье, о своем будущем.