Кинешемцы уже скучают по газетному киоску на площади Революции

Тем временем реконструкция центра идет полным ходом. 
Фото из архива
В начале июня на площади Революции в связи с проведением работ по благоустройству был демонтирован последний в городе газетный киоск. На старом месте  киоск стоял 50-х годов прошлого века, его без труда можно было найти на старых фотографиях Кинешмы, но похоже в новую концепцию города киоск не вписался. 
Сразу после публикации под новость в социальных сетях скопилась масса комментариев местных жителей, недовольных сносом киоска. Покупать свежую прессу именно здесь уде давно стало доброй традицией для многих кинешемцев. 
И с пользователями соцсетей нельзя не согласиться. Газетные киоски стали исчезать с карты города еще несколько лет назад, а на их местах все чаще образуются цветочные магазины или пирожковые и шаурмовые «чипки». Но похоже именно киоск на площади Революции стал последней каплей для горожан. 
 
Возмутила ситуация с киоском не только общественность в соцсетях. Почти сразу после «пропажи» ларька в редакцию посыпались звонки с вопросами. Это уже были люди постарше, те, кто не так часто пользуется интернетом, а возможно и вовсе во всемирную сеть не выходит. К примеру, Татьяна Геннадьевна. Ей сейчас 60 лет, и киоск она помнит с раннего детства. 
— Много лет уже покапаем там газеты. Наше поколение не пользуется Интернетом, нам нужно живое общение, — говорит женщина. 
Возможно, в нынешнем виде этот газетный киоск не был шедевром архитектуры и не вписывался в новую концепцию центра с деревянными лабазами, но эта на вид хрупкая конструкция оказалась в чем-то монументальной: шли годы, менялись поколения, руководители и даже страна успела поменяться, а газетный киоск все стоял на том же месте. Чего ему пережить не удалось, так это обычного благоустройства.  
Закончить все хочется комментарием еще одной нашей читательницы Ирины: «Очень жаль! Такое надо беречь».
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет