Кинешемцы сами решат, кто станет кандидатом на выборах в областную думу

«Единая Россия» проводит предварительное голосование.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» стартовало в Ивановской области 3 марта. Свои заявки на участие в отборе кандидатов уже подали как известные в регионе общественники, депутаты, предприниматели, учителя и врачи, так и те, кто делает первые шаги в политике – самому молодому 22 года. Каждый день появляются новые претенденты. От Кинешмы и Кинешемского района в предварительном голосовании участвуют зампредседателя Ивановской областной Думы Александр Фомин и заместитель председателя региональной Общественной палаты Анжелика Гатаулина. 
В сентябре состоятся выборы в Ивановскую областную Думу. Партия «Единая Россия» традиционно проводит отбор будущих кандидатов в депутаты, опираясь на мнение жителей. Подать документы для выдвижения могут не только члены партии, но и все, кто разделяет основные идеи этой политической силы. Проголосовать за кандидатов смогут все жители Ивановской области с использованием портала «Госуслуги». Голосование пройдет в безопасном и проверенном  электронном формате. Если у кого-то возникнут трудности с регистрацией, на помощь придут волонтеры. Участники, получившие наибольшую поддержку ивановцев, будут выдвинуты от партии кандидатами в депутаты Ивановской областной Думы восьмого созыва.
— Предварительное голосование — это возможность понять, что люди о тебе думают, поддерживают они тебя или нет. Это возможность проверить себя до начала большой выборной кампании, — говорит заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. – С одной стороны, Кинешма нуждается в решении ряда проблем, с другой – у города и района есть потенциал для дальнейшего развития. Чувствую в себе силы помочь в решении существующих вопросов. Готов обеспечить поддержку интересов Кинешмы в областных структурах.
Александр Фомин на протяжении нескольких лет курирует Кинешму. Благодаря его участию реализован ряд программ, привлечены средства областного бюджета. Например, на капремонт улиц Вичугской и Щорса, строительство многоквартирного дома на улице Котовского для переселения людей из аварийного жилья, капремонт хирургического отделения Кинешемской ЦРБ и здания поликлиники на улице Авиационная. Активную поддержку народный избранник оказывает и жителям для их участия в программе поддержки местных инициатив.  В этом году от Кинешмы утверждены 19 заявок, все, какие составлялись, ни одна не отклонена. Впереди – масштабная работа по благоустройству территорий, установке детских, игровых, спортивных площадок.
Еще одна участница предварительного голосования – заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина сосредоточила свое внимание на адресной помощи жителям Кинешмы, ветеранам, членам семей защитников, участвующих в СВО, а также на реализации губернаторской программы по капремонту детских садов. 
— Благодаря активному участию и поддержке губернатора Станислава Воскресенского мы составили список детских садов, которые будут отремонтированы в этом году. Такого масштабного обновления детских садов не было много лет, — говорит Анжелика Гатаулина. — Очень важно, когда власть и общество смотрят в одну сторону. Надеюсь, что с обновленным составом Областной Думы у нашего региона появятся новые возможности для развития.
Напомним, выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлится по 27 апреля включительно. Регистрация избирателей в рамках предварительного голосования откроется 17 апреля и продлится до 26 мая. Электронное голосование будет проходить с 22  по 28 мая. Кандидаты, получившие максимальную поддержку жителей, будут выдвинуты партией на выборах в Ивановскую областную Думу, которые состоятся 10 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:40
03.04.2023
Гость
Радует, что в голосовании участвуют не только политики. По моему, это может положительно сказаться на работе Думы.
прелоадер
0
20:53
03.04.2023
Житель Кинешмы
По-моему только Единая Россия проводит предварительное голосование. Примечательно, что участвовать в ней может любой гражданин, отвечающий требованиям, а голосовать – любой избиратель.
прелоадер
0
20:06
03.04.2023
Даниил
Был на встрече с А. Гатаулиной в дискуссионном клубе «Диалог на равных». Позитивный человек и весомым жизненным опытом. Сложилось хорошее впечатление о ней.
прелоадер
0
20:00
03.04.2023
Вредный
А, что уже все кандидаты от Кинешмы известны? Не поделитесь списочком для оценки? )))
прелоадер
0
15:36
31.03.2023
кинешемка
по мне так Фомин хороший кандидат, не болтун, с опытом и связями
прелоадер
4
13:32
31.03.2023
Даша
Ой да ладно? Ну может тогда Вы нам скажете за кого нужно отдать свой голос? Кто по Вашему мнению СТОИТ того, чтобы ео избрали?
прелоадер
1
13:15
31.03.2023
Эдик
Посмотрим-поглядим. Глядишь и соберется мощная команда для решения задач области и, непосредственно, Кинешмы
прелоадер
4
12:18
31.03.2023
Я
От кинешме ни одного стоящего кандидата
прелоадер
3
10:35
31.03.2023
Медведь
Отличное решение. Предварительно посмотрим на кандидатов, оценим их вклад в развитие города и решении проблем жителей.
прелоадер
5