Кинешемцы присоединились к акции «Флаги России. 9 Мая»

Жители дома №8Б по улице Баумана создали из флагов России цифру 75, символизирующую юбилейную дату Победы.

Патриотическая акция «Флаги России. 9 Мая» сегодня стартовала по всей стране. Организаторы масштабного флешмоба в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне предложили всем желающим разместить Государственный флаг Российской Федерации в окнах зданий и жилых домов.
Основная идея акции — показать единство и солидарность нашего народа, несмотря на все трудности и разъединенность, которые являются следствием пандемии.
Жители Кинешмы по зову сердца и души активно поддержали акцию «Флаги России. 9 Мая», разместив в окнах своих домов сотни триколоров, в том числе флаги России украсили дома №№ 56, 56А, 102, 104А, 106 по улице Аристарха Макарова, №№ 2, 2А по улице Урицкого, №№ 102, 104 по улице Правы, № 1 по улице Щорса, № 1, 2 по улице Бекренева, № 12, 14 по улице Красный Металлист, № 9 по улице Смольной, №1 по улице Алексеевской, №№ 8, 8Б, 17 по улице Баумана.
Творчески к организации акции подошли жители дома № 8Б по улице Баумана, которые создали из флагов России цифру 75, символизирующую юбилейную дату Победы.
С Днем Победы жителей дома поздравили глава города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин и заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.
— Ровно 75 лет назад долгожданное слово «Победа» облетело все линии фронта, каждый уголок нашей огромной Родины, было увековечено на стенах рейхстага. Это была общая Победа – каждого, кто героически сражался на передовой, самоотверженно трудился в тылу, заботился о провизии для фронта, спасал раненых. Всех, кто навсегда остался на полях сражений, и кто дошел до Берлин. Желаю вам крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой. Берегите себя, — отметил в поздравлении глава города.
Жители дома вместе с почетными гостями хором исполнили любимые песни о войне, в том числе легендарную — «День Победы».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет