Кинешемцы приняли участие в акции «Флаги России»

В Кинешме сотни флагов Российской Федерации украсили окна домов и административных зданий.

12 июня наша страна отмечала важный и значимый праздник — День России. Этот праздник символизирует тысячелетнюю историю нашей страны, богатство ее традиций, культуры, несокрушимость духа нашего многонационального народа, сумевшего отстоять родную землю от многочисленных вражеских нашествий и сохранить ее для потомков.
В День России кинешемцы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Флаги России», разместив в окнах и на балконах домов, окнах административных зданий флаги Российской Федерации.
— Каждое государство имеет свои символы: герб, флаг и гимн. В них отражены его история, его отличительные черты. Один из важнейших государственных символов России — флаг. Бело-сине-красный флаг олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино огромные достижения предков, героическую историю и достойное будущее нашего Отечества. Его цвета символизируют благородство, верность, мужество и великодушие — качества присущие всем россиянам, любящим и уважающим свою Родину, — отметили организаторы акции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет