Кинешемцы хором исполнили песню «День Победы»

Кинешма присоединилась к всероссийским акциям «Флаги России. 9 Мая» и «Поем двором».

Всероссийские акции стартовали по всей стране в рамках празднования Года памяти и славы, а также 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев акции поддержали сотни жителей города. В окнах своих домов они разместили флаги Российской Федерации и организовали хоровое исполнение песни «День Победы».
Так, жители домов №№ 102, 104 по улице Правы и №1 по улице Щорса, разместив флаги России, после традиционной минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны вышли на балконы или подошли к окнам и исполнили легендарную песню «День Победы».
С Днем Победы жителей поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и депутат городской Думы Вера Задворнова. Инесса Юрьевна и Вера Георгиевна пожелали всем здоровья, благополучия и мерного неба над головой.
Легендарную песню «День Победы» после минуты молчания также исполнили жители домов №№ 56, 56а, 102, 104а, 106 по улице Аристарха Макарова, №№ 2, 2а по улице Урицкого, №№ 1, 2 по улице Бекренева, №№ 12, 14 по улице Красный Металлист, № 9 по улице Смольной.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет