Кинешемцев приглашают принять участи в акциях, приуроченных к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

На выбор представлены челленджи, флешмобы и викторины. 
В этом году исполняется ровно 60 лет с того момента, как советский  летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый пилотируемый полет в космос. В связи с этой памятной датой кинешемцев приглашают присоединиться к патриотическим акциям, челленджам и флешмобам:
— флешмоб «Я на улице Гагарина!/ Поехали!»
12 апреля, в День космонавтики, участники акции могут сделать фото с хэштегом #Поехали! на улице Гагарина в городе проживания и выложить его в социальные сети. Самые оригинальные фотографии в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие десть – отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.
— флешмоб «Наука – это космос».
С 9 по 12 апреля участникам акции предлагается разместить в социальных сетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. (#НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки)
— акция «По следам космических достижений»
12 апреля, в День космонавтики, участникам акции предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить их на личной странице в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хэштегами #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.
— всероссийская акция «Мечты о космосе»
Участники акции с 10 апреля в социальной сети ВКонтакте рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах. Акция стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте. (#мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики)
— городская онлайн-викторина для молодежи «Что вы знаете о космосе»
С 5 апреля по 12 апреля необходимо ответить на интересные вопросы теста на сайте. По итогам викторины призеры награждаются дипломами. Список победителей и ссылка на папку для скачивания электронных сертификатов будут опубликованы 22 апреля в аккаунте Комитета по социальной и молодежной политике в социальной сети ВКонтакте. (#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос)

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет