Кинешемцам предлагают внести свои предложения по порядку избрания главы города

Горожан приглашают на публичные слушания.

Ранее мы сообщали о планах кинешемских чиновников по внесению в устав города изменений, касающихся порядка выборов главы и председателя Думы. Напомним, в случае принятия поправок, занять эти должности смогут те кандидаты, за которых отдадут свои голоса 11 депутатов из 20, а не 14, как сейчас.
Проект поправок уже одобрило депутатское большинство. Сейчас настала очередь кинешемцев высказаться по этому поводу и внести свои предложения.
С этой целью чиновники намерены провести публичные слушания. Запланированы они на понедельник, 17 августа. Место проведения — зал заседаний администрации Кинешмы (улица имени Фрунзе, дом № 4, кабинет № 6). Время начала регистрации участников публичных слушаний — 09:00, время окончания регистрации – 09:55. Начало слушаний – 10:00.
— Для участия в слушаниях приглашаются все желающие кинешемцы. При себе необходимо иметь паспорт, — говорят в пресс-службе администрации.
С проектом поправок в устав города, с порядком участия граждан в публичных слушаниях и порядком учёта предложений по проекту можно ознакомиться на сайте администрации во вкладке «Вестник» (№ 1032 от 30 июля 2020 года), а так же непосредственно в самой администрации в кабинете № 23.
Напомним, публичные слушания носят чисто рекомендательный характер. Означает это одно — чиновники и депутаты вправе не прислушиваться к мнению горожан при принятии дальнейших решений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет