Кинешемским студентам рассказали о перспективах контрактной службы в ВДВ

Мероприятие организовали «Союз десантников» и военнослужащие 217-го парашютно-десантного полка.

Очередное мероприятие по пропаганде контрактной службы в воздушно-десантных войсках состоялось в Кинешемском педагогическом колледже. Десантники рассказали студентам о перспективах такой службы, а также наглядно представили экипировку элитных войск.
— Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом её главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Благодаря работе ветеранов ВДВ четверо выпускников Кинешемского педагогического колледжа изъявили желание поступить на контрактную службу в воздушно-десантные войска. Один из них – Валерий Дегтярёв, сейчас как раз служит в 217-ом полку, — говорит председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
Кстати на это мероприятие приехал и сам Валерий. Он рассказал младшим однокашникам о своём выборе.
— Все вы меня знаете – я тоже учился в этом замечательном колледже. В этом году я альтернативно поступил на службу по контракту, то есть у меня был выбор – либо срочная служба, либо по контракту. Я сразу решил подписать контракт. Сейчас прохожу курс молодого бойца. Я попал в замечательный полк, горжусь тем, что служу в нём, тем, что служу в воздушно-десантных войсках, — отметил Валерий в своём обращении к студентам.
Подробнее об условиях и перспективах контрактной службы собравшимся рассказал заместитель командира роты по воздушно-десантной подготовке лейтенант Знаменщиков. С его слов, одной из наиболее значимых социальных гарантий для контрактников является приобретение жилья по военной ипотеке. При этом офицер отметил, что на контрактную службу могут поступить не только юноши, но и девушки – для них предусмотрены различные должности в наземных службах.
— Мы благодарим военнослужащих 217-го парашютно-десантного полка и членов Кинешемского отделения «Союз десантников» за проведённое мероприятие, и надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество, — отметила руководитель колледжа Ольга Грибова.
В свою очередь Алексей Фомичёв заверил студентов и коллектив колледжа, что такое сотрудничество будет продолжено:
— В ближайшее время мы совместно с командованием 217-го парашютно-десантного полка планируем организовать экскурсию в подразделение, чтобы студенты своими глазами увидели, что такое контрактная служба в воздушно-десантных войсках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет