Кинешемские волонтеры благоустраивают детские и спортивные площадки

Глава города встретился с добровольцами и выразил им искреннюю благодарность.

Напомним, в апреле текущего года активисты молодёжных общественных организаций выступили с инициативой провести летом текущего года ремонт спортивных объектов, расположенных во дворах и скверах нашего города. Начинание было поддержано главой города Александром Пахолковым и членами экономического совета Кинешмы. Предприниматели отозвались на просьбу молодёжи, предоставив им необходимые строительные материалы.
К реализации проекта волонтёры молодёжных движений «Православный Фронт» и «Молодая Гвардия» приступили в июле и на сегодняшний день благодаря им в городе уже благоустроены четыре детские площадки.
На текущей неделе ребята из движения «Православный Фронт» при приходе храма Вознесения Господня приступили к покраске элементов игровой площадки «Золотинка», расположенной в микрорайоне «Залесье». Семь лет назад на заброшенном участке в глубине частной застройки сами ребятишки, их родители, бабушки и дедушки, члены ТОС «Семья» при поддержке администрации, депутатов городской Думы, предприятий и организаций города создали эту детскую игровую площадку, которая стала центром притяжения для всей детворы. Здесь ребятишки не только играют и отдыхают, но и проводят весёлые праздники.
Добровольцы вместе с жителями покрасили качели, игровые и спортивные элементы, горку. В ближайшее время волонтёры вновь вернуться на площадку, чтобы завершить работу.
Посетивший ТОС «Семья» глава города Александр Пахолков встретился с волонтёрами и поблагодарил их за реализацию социально значимого проекта.
— Вы занимаетесь важным и нужным людям делом. Искренне благодарю вас за ваше стремление сделать город чистым и благоустроенным. Рад, что к вашей инициативе присоединяется всё больше ребят и неравнодушных к судьбе города кинешемцев. Желаю вам удачи и хорошего настроения. Вы – молодцы, — отметил в общении с ребятами Александр Пахолков.
— В свою очередь волонтёрское движение «Православный Фронт» благодарит комитет по социальной и молодёжной политике города Кинешма за приглашение участвовать в проекте и проявленное доверие, — отметила руководитель движения Евгения Золотова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет