Кинешемские семьи оформляют ежемесячную выплату из маткапитала

С 2023 года получить выплату можно будет в связи с рождением первого ребёнка.

С начала года полторы тысячи семей Ивановской области оформили ежемесячную выплату из маткапитала. Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если среднедушевой доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека. В Ивановской области доход должен быть ниже 27 тысяч 918 рублей.
Для того чтобы получать выплату, надо подать заявление на госуслугах, в МФЦ или в кинешемской клиентской службе ПФР. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в каждом субъекте Российской Федерации. В Ивановской области это 12 тысяч 587 рублей. По мере достижения вторым ребёнком года или двух лет владельцу сертификата необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением на выплату.
Средства предоставляются, пока второму ребёнку не исполнится три года.
— С 2023 года семьи Кинешемского района смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала уже в связи с появлением первого ребёнка. Одновременно с этой мерой поддержки можно будет получать и единое пособие, которое также начнёт выплачиваться с 2023 года, — сообщают в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Ивановской области.
 

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет