Кинешемские десантники обсудили планы на ближайшее будущее

Прошло заседание актива городской организации «Союз десантников».

В Кинешме прошло заседание актива городской общественной организации «Союз десантников». Общественники подвели итоги проведённых мероприятий и обсудили планы на ближайший год.
— В этом году мы решили ряд важных социальных задач: мы помогли матери погибшего военнослужащего провести водопровод, привели в порядок воинские захоронения, также решили вопрос о направлении матерей и членов семей погибших военнослужащих на санаторное лечение, — отметил Владимир Рясин, глава Кинешемского района, член попечительского Совета «Союза десантников».
В свою очередь председатель кинешемской организации Алесей Фомичёв рассказал о том, что в 2021 году совместно с Ивановской областной общественной организацией «Союз десантников» было проведено множество мероприятий, в которых принимали участие жители разных возрастов.
— 2022 год будет для нашей организации юбилейным – нам исполнится 5 лет. Поэтому мы продолжим наше сотрудничество и сохраним полный объём проводимых акций. Сохраним все праздничные мероприятия с вручением подарков, также будем проводить традиционные памятные акции, обязательно проведём лыжную гонку и легкоатлетический кросс, конкурсы детских рисунков, конкурсы красоты для наших девушек. Для школьников и студентов организуем поездки в 98-ую дивизию ВДВ, а также в московский парк «Патриот». Если позволит эпидемиологическая ситуация, проведём концерты с приглашением известных артистов, — отметил Алексей Николаевич.
К слову, одно их таких мероприятий должно состояться совсем скоро – десантники обсудили предстоящую экскурсию в парк «Патриот». В этот раз в поездку отправятся школьники из Кинешемского района.
В свою очередь кинешемские десантники благодарят департамент внутренней политики Ивановской области, главу Кинешмы и главу Кинешемского района за помощь в решении социальных вопросов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет