Кинешемка объявила голодовку в обсерваторе или Таманская пленница 2

Уже вчера вечером Елена Кайряк сбросила с балкона свой ужин собакам.
Вчера, 10 июня, мы писали о том, как жительница Кинешмы Елена Кайряк отправилась работать в Краснодарский край, но ей не позволили самоизолироваться на съёмном жилье. Прямо из аэропорта её отправили в обсерватор, устроенный на базе отеля «Уют Тамани» и заперли в одном из номеров.
Вчера же в знак протеста против такого положения дел Елена объявила голодовку. Свой ужин она выбросила с балкона собакам. 
О своём решении Елена уведомила администрацию Краснодарского края. В своём обращении она указала: «С 3 июня меня удерживают в обсерваторе против моей воли… Более того, в ночь на 7 июня в гостинице срабатывала пожарная сигнализация, три раза. Но нам не выйти из номеров, мы заперты. Если случится настоящий пожар (а мы так и не знаем, что это было), то мы все сгорим. Вы ответите за наши жизни?! Думаю, нет, не станете. Пища мне не подходит она жирная, у меня гастрит. Нет отдельного стола для людей с хроническими заболеваниями, вода течёт в тонкую струйку, как мне поддерживать свою гигиену?! С 3 по 10 июня мне ни разу не меняли постельное бельё, не делали влажную уборку. Я обратилась к журналистам. Так же с сегодняшнего дня я объявляю голодовку, пока меня не отпустят… Мои права и свободы нарушены».
«168 часов» будут следить за судьбой Елены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет