Жителям Заволжского района предлагают обсудить ремонт шламонакопителя

Общественные слушания состоятся уже завтра.

Завтра, 24 октября, в актовом зале администрации Заволжского района (г. Заволжск, ул. Мира, д. № 7) состоятся публичные слушания. Общественности предлагается обсудить вопрос получения заключения государственной экологической экспертизы проекта ремонта и технического перевооружения шламонакопителя. Начало слушаний в 11:00.
С материалами, являющимися объектом государственной экологической экспертизы, все желающие могут ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Экология», а также непосредственно в кабинете № 1 самой администрации.
А вот что думает об этом местная жительница Наталья Букреева: «…А ещё вот тут у нас на районе слушания публичные про то, как получить государственную экологическую экспертизу, чтобы шламонакопитель отремонтировать и переоснастить. Наверное, просто так, чтобы стоял потом нарядный и глаз радовал, а не для того, чтобы химические отходы в него валить. Ага. Там же свалка бытовых отходов. Закрытая. Правда, ежедневно туда весело и задорно заезжают от 50 машин с отходами. И сгружают их. На краю оврага, в который мусор и сгребают. А там исток речки Мережка, впадает в Волгу. Помним про такую? Всё переоснащают, ремонтируют. В полный рост. Для туристов, видимо, готовят…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет