Жители Юрьевца готовятся к прямому эфиру с Владимиром Путиным

И какие вопросы волнуют юрьевчан?

В соцсетях на странице «Юрьевец неофициальный» появилось сообщение о достигнутой предварительной договорённости на общение с президентом России в рамках предстоящей 30 июня «Прямой линии с Владимиром Путиным». Кто договаривался и с кем – страница умалчивает.

Нужно сказать, что инициатива принять участие в прямом эфире с главой государства не вызвала массовой ответной реакции у подписчиков страницы. Однако, в немногих комментариях были озвучены следующие, волнующие горожан темы:

— построить завод на 1000 рабочих мест по одному из профилей: механический, сборочный, химический, мебельный, кирпичный, судостроительный  любой, но чтоб была работа;

— открыть швейное производство на бывшей льнофабрике под госзаказы;

— развивать сельское хозяйство и животноводство с целью накормить район молочными продуктами БЗМЖ;

— обновить жилой фонд.

Отметим, что в последнее время Юрьевец часто становился инфоповодом для СМИ. Причины тому были самые разные. Это и сильнейший ураган 15 мая, и начало работ по газификации города, и перспективы скоростного речного судоходства и благоустройство набережной, наконец. Один из самых старинных городов на Волге с трепетом и нетерпением ждёт своего возрождения.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет