Жители села Воздвиженье Заволжского района больше недели сидят без воды

Водонапорная башня села замерзала и в дома перестала поступать вода. Без воды остались более трехсот человек.

О том, что крупнейшее село Заволжского района Ивановской области осталось без воды редакции "168 часов" рассказала многодетная мама Галина Краснова, которая вместе с мужем воспитывает восемь приемных детей в возрасте от 9 до 18 лет.

— Представьте каково нам без воды, — возмущается Галина Владимировна. — Детей нужно и помыть, и накормить, и постирать им одежду. А воды нет уже почти две недели.

Пару раз по ночам вода начинала течь тонкой черной струйкой, но она была непригодна ни для питья, ни для стирки. Все дело в том, что замерзла водонапорная башня.

Другая жительница Воздвиженья возмущается тем, что действиями руководства сельского поселения.

— Рыба гниет с головы, — негодует Надежда Громова. — Мы почти две недели сидим без воды, и если она и течет, то вся грязная, так как насосы не справляются. А глава поселения ничего не может решить.

По словам Надежды Сергеевны раньше село Воздвиженье получало воду со старой кирпичной водонапорной башни, на которой возникли проблемы. Руководство приняло решение установить «новую» водонапорную башню. В кавычках потому что даже не специалисту видно, что это сооружение далеко не первой свежести. Башню поставили на окраине села. С тех пор начались проблемы с подачей воды. В этом же году ситуация усугубилась. И во что выльется поломка водонапорной башни трудно сказать.

Кстати, водонапорную башню обслуживает все то же «проблемное» предприятие, где взорвалась котельная, и задерживают заработную плату рабочим. Кто первый обратит внимание на этот коммунальный бардак в Заволжском район? Правительство области или правоохранительные органы? 

Комментарии
Комментариев пока нет