Жители решат, что благоустроить в первую очередь

 

15 апреля в Ивановской области стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Принять участие в голосовании могут жители области старше 14 лет, при этом выбрать можно только один объект.
Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России Владимир Путин. Проголосовать за один из предложенных объектов можно на федеральной платформе 37.gorodsreda.ru.
По словам заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелики Гатаулиной, в Наволокском городском поселении в этом году предлагается проголосовать за одну из четырех общественных территорий: городской парк (второй этап работ), улица Энгельса, стадион и улица Юбилейная.
— Жители сами решат, какое общественное пространство они хотели бы видеть преображенным  в первую очередь. И это замечательно, что у них есть такая возможность, — говорит Анжелика Гатаулина. – А еще хотелось бы напомнить, что работы по благоустройству объектов, которые жители выберут в этом году, будут вестись в 2024 году.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципалитетов отметил, что голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, проходит в области уже не первый год и привлекает все больше неравнодушных людей.
— Важно, чтобы люди проголосовали, потому что мы должны с вами те пространства обустраивать, которые людям реально нужны, поэтому здесь очень важно нам ориентироваться на мнение наших жителей, — подчеркнул глава региона.
Кроме федеральной, в нашей области реализуется и региональная программа «Местные инициативы», которая стартовала в 2019 году с подачи главы области Станислава Воскресенского. В этом году в рамках этой программы в работе находится рекордное число проектов.
Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин говорит, что участие в федеральной и региональной программах  в равной степени позволяет  людям самим определять, какие дворовые и общественные территории благоустроить в их городах и сёлах в первую очередь.
— Убежден, что необходимо использовать все возможности для преображения района, включая партийные проекты, федеральные и региональные программы, — говорит  Александр Фомин. — Такой подход, когда спрашивается мнение людей, приносит свои положительные плоды и находит отклик у жителей при реализации многих проектов, в том числе и Народной Программы «Единой России», которая выполняется по наказам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:57
24.04.2023
Гость
Всех кинешемцев очень прошу - поддержать наш сквер! Он нам очень нужен, да и вы потом придете прогуляться!
прелоадер
0
18:49
24.04.2023
Марьяна
Надо, чтобы сквер на Гагарина победил! Хорошее место, давно пора приводить его в порядок
прелоадер
0
17:43
24.04.2023
некто
А может потому что простой люд давно уже понял на что способны трепачи .
прелоадер
2
16:44
24.04.2023
Инна
Держим кулачки за сквер на ул. Гагарина. Очень хочется, чтобы эта территория преобразилась в замечательное место отдыха кинешемцев!
прелоадер
0
15:09
24.04.2023
Гость
Отличная инициатива по онлайн-голосованию. Проголосовал за объекты Кинешмы и Наволок. Просто и удобно.
прелоадер
0
10:27
21.04.2023
кинешемка
в этот раз не прокатят
прелоадер
5
10:21
21.04.2023
Гость
Какая замечательная эта Анжелика; и швец, и жнец,и на дуде игрец) Вот не понимаю только, почему её уже раза три прокатывали на выборах в разных деревнях.
прелоадер
5