Жители Кинешемского района могут теперь колоть орехи телефонами

Если с 5 июня они остались без сотовой связи МТС, то теперь у них нет Мегафона и Билайна.

Плохо жить рядом колонией строго режима. Ранее мы писали о том, что с 5 июня у жителей села Октябрьский Кинешемского района оказались заблокированными сим-карты МТС. Жители грешили тогда на ИК-4, которая, якобы, настояла перед сотовым оператором на блокировке всех номеров в зоне действия местной вышки. Будто бы на зоне приключился случай телефонного мошенничества, и в оперативных целях понадобилось «заглушить» всех окрестных абонентов (всего в селе около 500 жителей, из них минимум треть пользуются МТС).
«168 часов» связывались с областным Управлением федеральной службы исполнения наказаний и получили ответ о том, что всё нормально, связь работает. Однако перед минувшими выходными жители Октябрьского (и заодно Первомайского) лишились Мегафона.
Мало того, сегодня, 24 июня, нам стало известно, что Октябрьский остался и без Билайна. Местный житель Александр Салов, верный билайновский пользователь, рассказал о том, что обратился к своему сотовому оператору и тот подсказал ему номер телефона, на котором сидят те, кто распорядился о блокировке. Это-де оказался номер оперчасти ИК-4.
Если всё оно так, то людям в погонах можно только поаплодировать. Они помогают простым, не осужденным, гражданам соблюдать режим самоизоляции по-максимуму. А вдруг коронавирус передаётся и по телефонной связи? 
А вдруг?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет