Жители Ивановской области проводят выходные онлайн

 

Ивановцы вывели родную область на седьмое место по объему потребления интернет-трафика в месяц. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив интернет-портрет абонентов среди регионов Северо-Запада. В какие дни жители Ивановской области больше разговаривают и на что тратят Терабайты мобильного трафика ежемесячно?
Всего же жители Северо-Запада тратят на общение в сети более 60 тысяч Терабайт. Самыми общительными регионами за исключением Петербурга, который генерирует половину трафика в сети, стали жители Вологодской, Калининградской и Архангельской областей. Ежемесячно они расходуют более 3 тысяч Терабайт каждый в то время как костромичей от заветного лидерства отделяют считанные Терабайты – объем потребления здесь составил 2,9 тысяч.
Чаще всего ивановцы выходят во всемирную паутину с помощью смартфона. Их в сети МегаФона в регионе зарегистрировано почти 200 тысяч. Это более 60% от всех устройств абонентов. Причем еще три года назад на долю смартфонов приходилось около 50% выходов в сеть.
С ростом доли увеличивается и количество гаджетов с поддержкой сетей четвертого поколения. Почти 90% абонентов МегаФона в Ивановской области ежедневно выходят со своих смартфонов в интернет на скоростях 4G. При этом активнее в сети женщины. Объем скачанного трафика представителями сильного пола составляет каждый месяц более 1,2 тысяч Терабайт, что эквивалентно просмотру порядка 500 000 фильмов онлайн в формате Full HD. Мужчины качают чуть меньше – на 2%.
Ивановцы, как и абоненты в других регионах, в основном предпочитают онлайн-развлечения: переписываться в мессенджерах, смотреть ролики, стримить видео, слушать музыку. Также значительная доля трафика уходит на скачивание информации в Яндексе: ежемесячный расход составляет более 500 Терабайт.
Разговаривают ивановцы всегда активно. В среднем за один день абоненты МегаФона вместе наговаривают примерно 6,5 лет. Между тем воскресенье выделяется среди других дней: абоненты говорят почти на 20% меньше. Последний выходной недели, как правило, пользователи проводят онлайн. Объем мобильного интернет-трафика в этот день превышает 105 Терабайт.
Новости компании

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет