Из Кинешемского драмтеатра на Донбасс отправили гуманитарный груз

Вещи предназначены для мобилизованных кинешемцев.

Напомним, 4 ноября, в День народного единства, в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялся концерт «Когда мы едины…», полученные от реализации билетов средства были направлены на помощь кинешемцам, мобилизованным для участия в спецоперации на территории Украины.
Для военнослужащих были закуплены спальные мешки и другие необходимые вещи. Их погрузили для отправки в Иваново. В погрузке участвовали военнослужащие 98-ой воздушно-десантной дивизии, представители городской организации «Союза десантников России» и кинешемские бизнесмены, которые приняли самое активное участие в сборе средств.
– Акция «Когда мы едины…» была проведена по инициативе городского общественного Совета, – рассказала его председатель, директор драматического театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова. – Всего было собрано 495 тысяч рублей. Из них 200 тысяч мы перечислили в областной фонд «Своих не бросаем». На 200 тысяч мы заказали 100 тёплых спальных мешков, которые пошили в четвёртой колонии. Еще на 95 тысяч мы закупили бритвенные наборы и стиральные машины «Малютка». Спальные мешки и другие подарки отправляются в 98-ую воздушно-десантную дивизию, откуда будут доставлены и переданы нашим мобилизованным землякам. Все собранные средства мы использовали по назначению. Но эта акция не последняя. После Нового года мы обязательно продолжим помогать нашим ребятам на Украине.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет