Из Иванова в Курскую область отправлена очередная партия гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается.

Сегодня из областного центра отправилась очередная фура с 20-тонной партией. Организовать централизованный сбор гуманитарной помощи для жителей приграничья глава региона ранее попросил благотворительный фонд «Своих не бросаем».
— Сейчас люди, граждане нашей страны оказались в трудной ситуации, надо помогать. Первые 40 тонн гуманитарной помощи уже отправили. Благодарю всех, кто подключился к сбору: жителей нашего региона, волонтеров, общественные организации, предпринимателей, национальные объединения. Мы всегда славились тем, что у нас регион неравнодушных, очень отзывчивых людей. В этот раз получилось точно так же, – сказал Станислав Воскресенский.
В третьей партии гуманитарной помощи, как и в предыдущей, — продукты, одежда, гигиенические средства, пледы и полотенца. Сбор постельных принадлежностей, которые особенно необходимы в пунктах временного размещения, удалось организовать, в том числе, благодаря активному участию предпринимателей.
В эту партию также добавлены компьютеры, которые понадобятся детям для учёбы дистанционно.
Отметим, сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:49
31.08.2024
djjn
В Бишкеке состоялась церемония передачи несколько десятков автомобилей "Нива", квадрокоптеров, радиостанций и другой техники для МВД Кыргызстана. Передача осуществлена в рамках Соглашения между МВД России и МВД Кыргызстана об оказании финансовой, материально-технической и организационной помощи в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Всего Соглашением предусмотрено оказание Россией безвозмездной помощи МВД Киргизии в размере 627 млн рублей в течение 2024-2025 гг.
прелоадер
1
9:34
01.09.2024
+
Ответ для djjn
Приоритеты!
прелоадер
0
10:14
01.09.2024
-
Ответ для +
«Бывали хуже времена, но не было подлей» ©
прелоадер
0
21:08
30.08.2024
За Мир
Широка Россия а отступать некуда. Позади Москва .
прелоадер
3
16:34
03.09.2024
Гость
Ответ для За Мир
"Широк русский человек! Надо бы сузить!"
прелоадер
0