Ивановские школьники в игровой форме посоревновались в знании правил кибербезопасности

 

Tele2 подвела итоги олимпиады для учащихся ивановских школ. Этой весной ученики младших классов в рамках I этапа состязания посетили уроки цифровой грамотности и прошли письменное тестирование по кибербезопасности. Вышедшие во II этап 47 ребят приняли участие в финальном квизе, который прошел в МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
В апреле и мае при поддержке Управления образования Администрации города Иванова и МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT –Куб») в школах областного центра состоялись уроки Tele2 по безопасному поведению в цифровой среде для учащихся вторых-четвертых классов. На занятиях дети узнали, как не попасть на уловки мошенников в интернете, какие приложения можно использовать на смартфоне, как совершать покупки в Сети и многое другое.
Для закрепления полученных знаний школьники проходили тестирование, и те из них, кто набрал максимальные баллы, приняли участие в финальном состязании. Оно прошло в формате квиза на базе МАУ ДО ЦТТ «Новация («IT-КУБ»).
Степан Егикян, директор ивановского филиала Tele2:
«Безопасность детей в интернете – важное направление, к которому мы хотим привлечь максимальное внимание как у самих школьников, так и у их родителей. Однако с юными пользователями смартфонов необходимо говорить на одном языке, поэтому даже такая сложная тема, как кибербезопасность, должна подаваться в доступной и, желательно, игровой форме. Именно поэтому мы разработали специальную программу с элементами игры, позволяющую достичь максимального эффекта в обучении. Рады, что нас поддержали Управление образования города и Центр цифрового образования детей "IT-КУБ"».
Все участники финального квиза в МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ») получили дипломы экспертов цифровой среды, а также подарки от оператора для любителей технологий. Это смарт-браслеты и power-банки.
Алексей Кирьянов, директор МАУ ДО ЦТТ «Новация»:
«Образовательные мероприятия, позволяющие не только выявить знатоков в той или иной области знаний, но и объединить в одно целое детей, родителей, педагогов и реальный сектор экономики – важная составляющая современной образовательной траектории, по которой движется Центр «Новация» («IT-КУБ»). Рады были поддержать проведение городской Олимпиады Tele2 «Кибербезопасность» Поздравляем победителей! Гордимся тем, что многие из них – наши воспитанники!».
Социальная роль Tele2 – создавать новые возможности для людей и активно участвовать в решении значимых для местных жителей вопросов. Tele2 исторически обеспечивает связью жителей в малых и отдаленных местностях, а также способствует просвещению пользователей в области кибербезопасности и возможностей цифровой среды.
Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»)

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет