Ищите вторую половинку? Мы знаем, где ждут именно вас

Жительница Кинешмы Ирина считает, что для одиноких людей должны создаваться условия, которые помогли бы им найти пару. «168 часов» откликнулись на идею кинешемки, а сотрудники Кинешемского музея согласились её реализовать.

Вот что было в предложении нашей горожанки:
— Вы знаете, в Кинешме так много одиноких людей. Они красивые, умные, не лентяи, но личная жизнь не складывается. Они бы и хотели создать семью, но не могут найти вторую половину. Почему бы у нас в городе не взять на вооружение опыт зарубежных стран, к примеру, Германии?
Ирина рассказала, что знакома с парой, которая живёт в Германии. Там, со слов её знакомых, на уровне государства разработаны программы, которые помогают одиноким людям устроить свою личную жизнь.
— К примеру, там организуют экскурсионные поездки, в которые отправляются исключительно одинокие люди. Они в процессе поездки знакомятся, общаются, возможно, потом сближаются и даже создают семью. Там и в магазинах есть определенные дни и часы, когда обслуживают людей, не состоящих в браке. Одинокие могут прийти за покупками в определённые часы, а заодно «присмотреться» к другим покупателям.  Главная идея в том, что государство создает условия и объединяет людей по интересам.  Он-лайн общение – это всё не то. Чтобы понять человека, его надо для начала увидеть, услышать.
Многие товарищи в нашей скрепной стране, конечно, только посмеются над глупыми и наивными немцами. Но проблема-то действительно существует.
Признаемся, идея показалась нам не вполне обычной, но мы решили-таки за неё взяться. Для начала обратились в один из магазинов с просьбой объявить несколько часов в один из выходных дней — «холостыми». Но поддержки не нашли. Странно, ведь это послужило бы рекламой самого магазина среди всех остальных одинаковых магазинов. Привлечение покупателей..  Ладно, оставим это на откуп действительно продвинутых предпринимателей.
Зато помочь согласились в Кинешемском художественно-историческом музее. Заместитель директора Игорь Николаевич Лебедев  проведёт экскурсию по центру Кинешмы для тех, кто захочет не просто узнать что-то новое о родном городе, но и найти человека, который станет близким.  Итак, для всех, кто одинок,  экскурсия состоится  26 февраля в 14.00. Встреча на причале у Русской избы.  Стоимость экскурсии – 150 рублей. Одевайтесь потеплее и берите термос с чаем.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:06
15.02.2023
Зеркало
...написал дядька с телефона, который придумали и сделали на том же Западе)))
прелоадер
2
16:06
15.02.2023
Зеркало
...написал дядька с телефона, который придумали и сделали на том же Западе)))
прелоадер
0
14:16
15.02.2023
гость
Отбор неплохо бы сделать более узким по таким критериям: наличие детей, возраст. Не все хотят знакомиться с РСПшками. Вообще народу в Кинешме маловато для организации каких-то экскурсий. Проблему нужно организовывать хотя бы на региональном уровне.
прелоадер
4
13:50
15.02.2023
Я
И долго мы будем подражать западу.
прелоадер
5