Губернатор посетил в Кинешме волонтёрский штаб «Мы вместе»

Он пообщался с добровольцами и родственниками военнослужащих.

Штаб взаимопомощи «Мы вместе» организован в Кинешме с начала распространения коронавирусной инфекции, с марта 2020 года, для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции. С октября прошлого года волонтёрское движение взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начало работу в обновлённом расширенном формате: добровольцы оказывают поддержку участникам специальной военной операции и их семьям, помогают им в решении возникающих вопросов.
Во вторник, 28 февраля, волонтёрский штаб «Мы вместе», расположенный в доме № 3 по улице Фрунзе, в рамках рабочей поездки в Кинешму посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона совместно с главой города Вячеславом Ступиным пообщался с добровольцами штаба и родственниками военнослужащих.
Как рассказала руководитель штаба Наталья Жилова, в Кинешме организован сбор помощи для участников специальной военной операции и их семей, к которому вместе с жителями города активно подключились предприниматели, организации и предприятия города, депутаты городской Думы. От чистого сердца кинешемцы собирают необходимые вещи, средства, снаряжение и вспомогательное оборудование для участников специальной военной операции. Также для военнослужащих жители приносят медикаменты, чай, кофе, шоколад, печенье, конфеты много других сладостей и продуктов. Всего в рамках работы штаба отправлено около 11 тонн гуманитарной помощи.
Волонтёры помогают семьям участников СВО, по заявкам оказывают помощь в расчистке снега, доставке продуктов и лекарств. Маме одного из мобилизованных отремонтировали электропроводку и входную дверь в квартире.
Глава региона напомнил, что в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки для семей военнослужащих и мобилизованных граждан, и попросил добровольцев адресно информировать семьи о них.
— Надо рассказывать им о тех льготах, которые у нас есть. Например, мы сделали такую меру, которая, наверное, только в нашем регионе работает: у нас дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, имеют право на бесплатное высшее образование. Получить сертификат можно независимо от возраста: неважно, ребёнок в этом году поступает или только родился, — сказал Станислав Воскресенский.
В ходе общения с руководителями города и области супруга одного из военнослужащих, которые находятся на передовой, обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении необходимой для военнослужащих помощи. Глава региона пообещал оказать помощь.
Отметим, что в канун Дня Защитника Отечества губернатор Станислав Воскресенский встретился с десантниками 98-й дивизии – участниками СВО, и передал технику и оборудование для наших бойцов.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет