Евгению Бородулину вручили премию имени А.Н.Островского

Чествование лауреата прошло в День работника культуры.

Звание «Лауреат премии имени А.Н.Островского» является знаком отличия города Кинешмы для лиц, внёсших общественно значимый вклад в области культуры, литературы, искусства, образования, печати, кинематографии, журналистики, в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города Кинешмы.
За создание высокохудожественных творческих работ в области театрального искусства, получивших профессиональное и общественное признание звания «Лауреат премии имени А.Н.Островского» в 2021 году удостоен руководитель заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области народного театра кукол «Пилигрим» Евгений Дмитриевич Бородулин.
Сегодня, в День работников культуры, соответствующий знак отличия Евгению Бородулину вручили глава города Вячеслав Ступин и депутат городской Думы Татьяна Раева, которые пожелали лауреату высокого городского звания крепкого здоровья, вдохновения и дальнейших творческих успехов на ниве культуры.
— Евгений Бородулин является легендарной личностью в культурной жизни Кинешмы и Ивановской области. Его огромный профессиональный опыт, неистощимый творческий потенциал, художественный вкус, артистизм, широкий кругозор и любовь к своему делу стали настоящим эталоном для коллег в организации культурного досуга детей, подростков и молодёжи, концертной деятельности для населения нашего города, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет