Ещё шесть молодых семей Кинешмы улучшат жилищные условия

Документы семьям сегодня вручил глава города Вячеслав Ступин.

Жилищный вопрос никогда не теряет своей актуальности, особенно он важен для молодых семей. Для его решения государство реализует ряд мероприятий, в том числе программу «Обеспечение жильём молодых семей».
В рамках реализации программы сегодня, 24 февраля, в кинешемской администрации состоялась церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Обладателями документов стали четыре молодые семьи. Ещё две семьи получат свидетельства в ближайшее время.
Документы семьям вручили глава города Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин.
— В этом году при поддержке правительства Ивановской области Кинешма получила больше средств на реализацию программы «Обеспечение жильём молодых семей», чем другие города региона. За счёт федерального, областного и местного бюджетов субсидии получат шесть семей, трое из которых многодетные. Искренне   поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни и надеюсь, что вы в ближайшее время сможете приобрести жильё. Желаю вам счастья, благополучия и уюта в новом собственном жилье, — отметил Вячеслав Ступин.
Стоит добавить, что сумма безвозмездной выплаты в зависимости от состава семьи составила от 580 тысяч рублей до 1 миллиона 160 тысяч рублей. Всего на реализацию программы из всех источников финансирования направлено более 4 миллионов 700 тысяч рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет