Ещё одна кинешемская семья улучшит жилищные условия

Супруги получили безвозмездную субсидию на оплату взноса по ипотеке.

Вчера, 5 августа, в администрации города состоялось вручение свидетельства о предоставлении субсидии на оплату взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Документ предоставляется в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области».
Программа ориентирована на улучшение жилищных условий граждан, создание условий для развития ипотечного жилищного кредитования, а также бюджетное содействие повышению уровня доступности жилья и ипотечных жилищных кредитов для населения.
Субсидия предоставляется за счёт средств бюджета Ивановской области и бюджета Кинешмы на безвозвратной и безвозмездной основе.
В этом году свидетельство о предоставлении субсидии вручено семье Удалихиных. С получением важного документа супружескую пару поздравил глава города Вячеслав Ступин.
— Для каждой семьи собственное жилье играет важную роль в укреплении семейных отношений. И получение субсидии на улучшение жилищных условий является хорошей поддержкой для семейных пар. Искренне желаю вам успехов, здоровья, семейного счастья и благополучия, — отметил Вячеслав Ступин.
Субсидию семья направит на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение квартиры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет