Мероприятия прошли в городском драмтеатре.
Новогодняя елка — всегда долгожданный праздник для детей, а попасть на главную елку города – заветная мечта любого ребенка. Новогоднее представление на елке главы Кинешмы — это положительные эмоции, радость и ощущение праздника.
2022 год не стал исключением. Руководитель города Вячеслав Ступин в минувшие выходные пригласил на новогодние представления в театр имени А.Н. Островского школьников, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и детей из семей участников специальной военной операции.

С наступающим Новым годом ребят поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и его заместитель Инесса Клюхина.
— Новый год особенно ждут наши дети. Для них этот праздник – это настоящая сказка, время чудес и исполнения желаний. И в эти выходные предпраздничные дни мы пригласили на новогодние представления и спектакли театра наших талантливых и одаренных ребят, которых очень много в Кинешме. Вы добиваетесь высоких результатов в спорте, культуре, образовании; позиционируете город на региональном, всероссийском и международном уровнях. За этот год вами завоёвано более 1000 наград различного уровня. Благодарю за ваш труд, за ваши победы. Мы гордимся вами, вашими победами и достижениями. Вместе с вами мы пригласили на новогодние елки детей из семей участников специальной военной операции, чьи отцы, проявляя мужества и героизм, защищают мирное население и наше Отечество. Всех наших мужчин мы ждем скорее домой здоровыми и с победой. Желаю всем вам хорошего настроения, успехов и удачи, — отметил в приветствии глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
В ходе мероприятия Вячеслав Ступин также поздравил всех кинешемцев со 125-летием со дня основания театра А. Н. Островского, пожелав труппе театра неиссякаемого вдохновения, радости, новых творческих побед.

На ёлках главы города детей ожидало большое новогоднее торжество. Главные события мероприятия развернулись в фойе театра, у сверкающей в гирляндах новогодней елочки, и на главной сцене. Интересный сюжет, яркие костюмы, атмосфера праздника — все это было на новогодней елке. Дед Мороз и Снегурочка, актеры театра и участники творческих коллективов города создали атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей.
Юные кинешемцы получили сладкие подарки и посмотрели спектакли кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского «Подарок для Огненной Феи» и «Снегурочка».
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.