Доходы мобилизованных не будут учитываться при получении соцподдержки

Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Помощь государства получают семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе. Подписанное постановление позволит не учитывать при оценке нуждаемости доходы члена семьи, призванного на военную службу по мобилизации.
Речь идёт о таких мерах федеральной поддержки, как пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка, социальный контракт.
«Соответствующие изменения также будут внесены в порядок предоставления ряда региональных мер — пособие на ребёнка, ежемесячная денежная выплата семьям на третьего и последующих детей, ежемесячная выплата по уходу за первым ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет (матери, родившей первого ребенка по день достижения возраста 24 лет)», —  сообщают в пресс-службе правительства Ивановской области.
Напомним, в регионе принят комплекс мер социальной поддержки военнослужащих и их семей. Подробная информация о каждой мере – в специальном разделе на сайте правительства области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет