До 1 марта кинешемским работодателям необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

При оформлении отчетности важно помнить о правильном указании кодов. Они могут повлиять на формирование будущей пенсии работника. 
До 1 марта 2021 года включительно кинешемским работодателям необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.
Работодатели, ведущие деятельность в сфере сельского хозяйства, в форме СЗВ-СТАЖ указывают код «Село». Список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, для которых необходимо указывать код, утвержден Постановлением Правительства РФ в 2018 году. В дальнейшем это будет основанием для назначения работникам надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве. Отметим, на сегодняшний день такую надбавку получают 298 жителей Кинешемского района.
Кадровые службы медицинских учреждений при заполнении формы СЗВ-СТАЖ вносят новый код «Вирус», который заполняется в графе 10 «Основание (код)». Код «Вирус» заполняется в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Это необходимо, так как медикам, лечащим пациентов с COVID-19, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере. 
Перед отправкой отчетности советуем проверить ее с помощью специальной программы на сайте Пенсионного фонда.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет