Детям напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

Профилактическая акция прошла в кинешемской школе №2.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области в ряде школ организовали профилактическую акцию «Иду в школу по правилам». 

В Кинешме сотрудники ГАИ посетили учеников школы № 2. Инспектор рассказал школьникам о правилах перехода проезжей части и опасностях, которые таят в себе использование гаджетов и наушников, отвлекающих внимание во время движения. Напомнили детям и о важности использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Разобрали дорожные ловушки, которые могут ожидать детей во дворах домов или во время движения по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

В ведомстве отметили, что такие беседы со школьниками — значимый шаг в повышении уровня безопасности и правовой грамотности среди несовершеннолетних.

Фото: УМВД по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет